Die einzelnen Mitglieder mit Instrument - Musikkapelle Lajen SÜDTIROL

Freiwilliger Verein
Direkt zum Seiteninhalt

Die einzelnen Mitglieder mit Instrument

Nr:Name:Instrument:Funktion:Kontakt:



1Baumgartner DanielaQuerflöte

2
Baumgartner Hannes
Horn


3Baumgartner PetraFlügelhorn/Trompete

4Baumgartner RobinTrompete

5Baumgartner SandraSaxophon-Alt

6Baumgartner StefanSchlagwerk

7Burger ChiaraFagott

8Bergmeister Franz Anton
Ehrenmitglied
9Brugger LisaQuerflöte
Ruhend

10Burger LenaKlarinette

11Chizzali KlausB-Tuba

12Chizzali SoniaB-KlarinetteNotenarchivarin
13Fischnaller AlfonsB-Klarinette

14Fischnaller CarolinTenor-Saxophon

15Fischnaller ChristianSchlagwerk

16Fischnaller DennisZug-Posaune

17
Frötscher Raphael
Trompete


18Gamper ArminTenorhorn

19Gasser FabianSchlagwerkKassier
20Grumer CristofFlügelhornKapellmeister
21Grünberger DiegoHorn

22Grünberger MichaelF-TubaObmann-Stellvertreter
23
Grünberger SamyaFagott

24Grünberger SimonaOboeMediengestaltung
25Grünberger StefanBariton

26Heiss AaronKlarinette

27Heiss Christian
Schlagwerk


28Hilpold KatharinaB-Klarinette
Ruhend

29Hilpold MagdalenaQuerflöte

30Hofer AloisFlügelhorn

31Hofer AndreasBariton

32Hofmann Andreas
B-Tuba


33Hofmann DanielZug-PosauneObmann
34Kerschbaumer Carmen
Marketenderin

35
Kerschbaumer Nadine
Querflöte
Ruhend

36Knottner Andreas
Fähnrich

37
Knottner Anna
Marketenderin

38Kompatscher DanielaQuerflöteSchriftführerin
39Kompatscher FabianSchlagwerk

40Kompatscher FlorianBassklarinetteRechnungsrevisor
41Kompatscher Friedrich
Ehrenmitglied

42Kompatscher MarionTenor-Saxophon

43Lageder ElisaB-Klarinette

44Lageder Ernst
Ehrenmitglied

45Lageder ManfredHornRechnungsrevisor
46
Lang Mara
Saxophon


47Lobis ChristineB-Klarinette

48Lobis KathrinHorn

49Lobis Stefanie
Saxophon-Alt


50Obwexer LenaB-Klarinette

51Perathoner ElkePiccoloflöte

52Plieger EliasBariton / Posaune

53Plieger HannesTrompete

54Plieger Paul
Ehrenmitglied

55
Plieger Walter
Bariton / Posaune
Ruhend

56
Ploner Maja
Querflöte


57Prader BenediktSchlagwerk

58Rabanser KevinBaritonsaxophon

59Rabanser LindaB-Klarinette

60Rabanser SimonZug-Posaune

61Rainer Walter
B-Tuba


62Ramoser AlexanderHorn
Kapellmeisterstellv.

63Ramoser CarmenB-KlarinetteJugendleiterin
64Ramoser LukasTenorhornStabführer
65Runggatscher Greta
B-Klarinette


66Runggatscher PeterFlügelhorn

67Schenk Martin
B-Klarinette


68Schenk MeinhardTrompete

69Schenk Siegfried (Außerfeldgschlier)
Ehrenmitglied

70Schenk SimonTrompete
Kellermeister

71Schenk Sophia
Marketenderin
72Schenk TanjaB-Klarinette

73Stampfl Silvy
Marketenderin

74Überbacher MaxZug-Posaune

75
Überbacher Nina
Saxophon-Alt

76Unterthiner CarmenQuerflöte
Ruhend

77Vonmetz AnnaOboe/Schlagwerk

78Vonmetz HannesTenorhornZeugwart
79Vonmetz HieronymusFlügelhorn/Trompete

Zurück zum Seiteninhalt